Fachschaftssitzung

#fachschaft
#fachschaft

Agenda

FET::Berichte
  • FsRef (Patrick, Franzi) [10min]
    • Self Assessment
      • TODO: was soll es enthalten? nur allgemein, keine Details (zu den Details gibts 1 eigenen Termin)
    • Schwarzskripten
      • TODO: 2 Listen erstellen
    • LVA für "Technik für Menschen"
      • Erklärung
      • TODO: Vorschläge?
    • Diplomarbeit
      • ist noch in Diskussion: Arbeit und Prüfung eine eigene Note
    • Befragung für Studis
      • als Erweiterung geplant
    • ÖH-Versicherung
      • Labor: Kaution oder ähnliches bei Unterschrift eingefordert??
      • TODO: Tell us!
    • HTU Seminar
    • Allfälliges
      • timebite.at
        • RM von den anderen FS
    • Feedbackpunkte
      • LVA für den Katalog (Technik für Menschen)
      • Gibt es LVA-Labore, bei denen man Verträge unterschreiben werden müssen?
FET::Offizielles/Services 
  • Miriam will Stuko Mitglied werden (Miriam)
FET::Internes 
  • Miriam möchte euml (Miriam) 
  • Portierliste (Vicky, Felix)
  • ZID-Räume reservieren(franzi 5min)
FET::Events 
  • Master-Ersti-Events für das nächste Semester (Miriam) [10min]
  • Crossover Erstigruppen(Franzi 5min)
FET::Anschaffungen/Lager Zeugs/Reparatur 
  • 50€ mehr für 5 Jahre Garantie geschirrspüler (Gregor 5min)
Nächste Sitzung + Sitzungsleitung bestimmen (Agenda schließen und ausschreiben)

Allfälliges 

    Termine
    • 17.11. biz Fest
    • 20.11. 16:00 5. FsRef
    • 01.12. Mathe Fest
    • 08.-10.12. HTU-Seminar
    • 11.-12.12. ET-Crashkurs
     



    Agenda im Anhang


    Nächster Artikel

    Start: 14. November 2017 16:00
    Ende: 14. November 2017 18:00
    14 Nov Fachschaftssitzung